тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Яблоневый сад в Московском районе Твери приведут в порядок

Яблоневый сад в Московском районе Твери приведут в порядок

2016-03-21 17:40:15

Яблоневый сад в Московском районе Твери приведут в порядок

Яблоневый сад, расположенный на пересечении улиц Ипподромной и 15 лет Октября, будет благоустроен уже в 2016 году.

В первую очередь, жители предложили городской администрации обустроить в саду дорожки, заменить малые архитектурные формы - скамейки и урны. Сами деревья, убеждены тверичане, также нуждаются в обновлении. Многие из них уже мёртвые, и их необходимо спилить хотя бы в целях безопасности. В то же время, важно сохранить зелёную зону, поэтому на встрече было принято решение вырубать аварийные деревья постепенно, и на их место сразу же высаживать новые. Уже на этой неделе жители вместе со специалистами МБУ «Зеленстрой» выберут первую «партию» самых ветхих яблонь.

Ограничивать своё участие в благоустройстве сада только обсуждением тверичане не хотят. Они планируют проводить субботники и ухаживать за вновь высаженными деревьями.

- Нас как исполнительную власть радует заинтересованность населения в благоустройстве территорий, готовность к участию в проектах, к конкретным действиям, - подчеркнул Юрий Тимофеев.

По итогам обсуждения было решено создать рабочую группу, в состав которой войдут и жильцы окрестных домов, и специалисты «Зеленстроя», и представители администрации города и Московского района. Первые работы по благоустройству яблоневого сада начнутся с приходом тепла.


Оставить комментарий:

Теги: благоустройство тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых