тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Суд не изменил приговор Андрею Бубееву

Суд не изменил приговор Андрею Бубееву

2016-07-20 14:32:05

Суд не изменил приговор Андрею Бубееву

Суд отказал в изменении приговора Андрею Бубееву. Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор сетевому экстремисту состоялось в Тверском областном суде 20 июля.

Напомним, 5 мая Заволжский районный суд Твери вынес приговор Андрею Бубееву, который обвинялся в разжигании розни и экстремизме в социальной сети "ВКонтакте", а также - в хранении оружия и боеприпасов и попытке скрыться от правосудия.

История началась в конце апреля 2015 года, когда в федеральный розыск был объявлен житель Твери, 39-летний Андрей Бубеев. Мужчина вёл достаточно активную жизнь в соцсетях. В его постах на личной странице "Вконтакте" правоохранители нашли призывы к насилию и экстремизму по признакам национальности и отношении к религии на территории РФ.

Тут стоит отметить, что активная сетевая жизнь Бубеева началась ещё в конце 2014 года, а после небезызвестных событий на территории Украины приобрела новый оттенок. Андрей Бубеев начал скрываться от правосудия, при этом продолжая публиковать запрещенные материалы на своей странице и участвовать в различных дискуссиях, высказывая призывы к свержению действующего строя власти в России и сообщая о своём намерении воевать на территории Украины.
 
Андрей Бубеев был задержан 24 мая в одном из домов под Старицей и заключен под стражу. Во время задержания у него изъяли гладкоствольное ружьё и обнаружили схрон боеприпасов к нему. В результате следственных действий было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: ч. 1 ст. 282  и ч. 1 ст. 222 УК РФ. Позднее Бубеева обвинили в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России.
 
Приговором Заволжского районного суда города Твери Андрей Бубеев признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

После приговора защита Бубеева подала апелляционную жалобу на отмену приговора. По мнению правозащитников, обстоятельства дела не являются допустимыми. При этом сам осуждённый начал говорить о том, что его страница была взломана, несмотря на то, что ранее он свою вину признавал. Учитывая все обстоятельства дела судья отклонил апелляционную жалобу, оставив приговор Андрею Бубееву без изменений.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых