тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Pokemon Go пришёл в Тверь: горожане копят покемонов и готовятся к массовым сражениям

Pokemon Go пришёл в Тверь: горожане копят покемонов и готовятся к массовым сражениям

2016-07-13 19:04:51

Pokemon Go пришёл в Тверь: горожане копят покемонов и готовятся к массовым сражениям

Один из самых популярных мультсериалов детства, кажется, внезапно обрёл новую жизнь.

Жизнь, которая попросту обречена стать новым трендом, как, например, Instagram, Prizma или MSQRD. И если вышеперечисленные приложения предназначены для работы с фото, то разработка компаний Nintendo и Niantic Labs сочетает в себе настоящую фотоохоту, квест и аркаду с битвами между участниками. И во главе всего этого стоят известные герои детства - покемоны. 

Уже сейчас детище японской и американской компаний называют главным приложением года - Pokemon Go стало феноменально популярно в странах, где уже вышла: США, Австралии, Германия и Новой Зеландии, где приложение размером в 58 мегабайт (для iOS - чуть больше) установили миллионы человек - только в этих странах игра-квест принесла в копилку разработчиков более 7,5 миллиардов долларов. Уже на следующий день после запуска 7 июля сервера игры упали, потом поднялись и сейчас работают с перебоями. По-видимому, именно это вызывает задержку игры для выхода в иных территориях - в Азии и остальной части Европы. Если игра появится в магазинах AppStore и PlayMarket на этих континентах - обвал сервером неизбежен, что может вызвать гнев участников.

В чём же суть? При старте игры вам предлагается выбрать пол персонажа - героя с покеболом, зарегистрировать его имя. И вот - парень или девушка на карте, похожей на аналоги у "Яндекса" или Google, отправляются в путешествие. Но не просто так синим или красным маркером - а человеком, который разыскивает спрятавшихся по всему городу покемонов разной силы, сферы обитания и т.д. Для игры всего лишь нужен телефон со встроенным навигатором и интернет.

Вы движетесь по городу с телефоном или планшетом в руке, радар на экране показывает точки возможного нахождения покемонов. Иногда они встречаются сразу, "зверей" посильнее приходится поискать в менее людных местах (приложение, как мы поняли, каким-то образом определяет "людность" на улицах города). Т.е. условного и начального Бульбазавра вы можете найти прямо под ногами при старте, а вот за любимым многими Псидаком придётся погоняться - он может даже быть на середине реки. Покемоны могут бегать от вас, передавать сигналы о том, где находятся. Иногда кажется, что они играют в прятки или догонялки.

И вот - вы находите покемона. Радар показывает, что он находится рядом. И предлагает вам два варианта - либо поймать его без камеры, просто дважды кликнув на нём, либо поймать через камеру вашего аппарата, кинув в него свой покебол. Вот например пример у Театра Кукол в Твери:

Далее - когда вы метко бросили покебол в покемона и поймали его в свою копилку, он появляется у вас. Покемон имеет несколько показателей для схваток - силу, здоровье, специальные способности и т.д. Таким образом, сколотив целую орду покемонов, вы можете встречаться на улицах с другими "собирателями" и устраивать батлы (до них мы пока не дошли, о забаве в Твери знают пока немногие).

Также в городе расположены точки для тренировок ваших питомцев, разбросаны разные бонусы: приманки, яйца, инкубаторы, улучшения рюкзака и т.д. Расположены на нём и арены для массовых битв. Например, у автора этого материала точка для батла находится аккурат на площади Славы. Если у всех так - говорим точно - через 2-3 месяца в выходные дни там будет многолюдно. И это будет совсем не предвыборный митинг...

Основная цель игры - захват точек, арен по всему своему городу. Подскажем: кто начинает играть быстрее всех - тот и становится хозяином точек. Если в эту точку не придёт ещё более мощная армия...

Покемонов много - обычные, специальные, могущественные, редкие, неуловимые.Пока их карта выглядит вот так:

Чтобы найти того или иного покемона, требуется пройти определенное расстояние - таким образом, приложение "вытягивает" людей на продолжительные прогулки - кто дольше пройдет, тот рискует "нарваться" на крутого зверя.

Что же дальше? Есть ли конец у игры? Мы пока не знаем - ещё не дошли. По всей видимости, будем развивать тему вместе с вами - читателями, которые также окунутся в мир Pokemon Go в Твери.

Игра-приложение, которое обещает стать едва ли не главным событием в игровой сфере в 2016 году, станет отличным заменителем жизни у компьютера, своеобразной "дотой на свежем воздухе". И нет, мы не преувеличиваем. Потенциал у PGo огромен... Основной плюс: молодёжь из душных квартир потянется на улицы. Основной минус: невнимательность и чересчур повышенное внимание к своему девайся на улицах города может закончиться плачевно.

Pokemon Go пока недоступен в России - дата запуска его неизвестна, но думаем, что она состоится в самое ближайшее время. Как мы играем в PGo? Рассказываем:

Для OS Android:

Скачиваете APK-файл по ссылке на ваш девайс - устанавливаете, играете. Игра на английском.

Для iOS придётся посложнее:

1) Выйти со своего аккаунта App Store
2) В настройках сменить регион на США, Австралию или Новую Зеландию
3) Не заходя в аккаунт App Store попытаться скачать любое бесплатное приложение, вам предложат, либо зайти в имеющийся аккаунт, либо создать новый, кликаем на "Создать новый"
4) Регистрируем новый аккаунт с американскими данными (гайды лежат в Google)
5) Установить, играть

Думается, что шквальный успех Pokemon Go обеспечит тысячи игроков по всей Твери. Можно уже предвкушать битвы за "центровые" точки. Кстати, в игре есть и платный контент - но мы в этом пока не разбирались.

Ну что ж, самое время пойти поймать пару покемонов в Городской Сад. Сообщество ВК игры/приложения с тверскими игроками открыто здесь, присоединяйтесь, делитесь своими находками, победами и достижениями. Удачи!

Ещё более подробно почитать о Pokemon Go можно здесь. Впрочем, новостями о покемонах спустя много лет вновь пестрит весь мировой интернет. Сейчас кажется, что это новый тренд - как было с Counter Strike или Dota. Поживём - увидим.


Оставить комментарий:

Теги: тверь pokemon go Pokemon go в твери pokemon go в россии




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых