тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Григория Родченкова обвиняют в организации допинговой схемы

Григория Родченкова обвиняют в организации допинговой схемы

2016-07-20 20:00:00

Григория Родченкова обвиняют в организации допинговой схемы

Официальный представитель СК Владимир Маркин заявил, что сбежавший в США Григорий Родченков являлся не просто исполнителем, а автором и организатором целого ряда схем по незаконной реализации запрещенных медицинских препаратов, применяемых в качестве допинга.

Предварительно установлено, что Родченков приобретал запрещенные медицинские препараты в США и обещал клиентам, что скроет факт их обнаружения их в пробе запрещенных средств. Следствие считает, что именно Родченков уничтожил пробы российских спортсменов с целью скрыть реализацию им запрещенных препаратов и уйти от уголовной ответственности.

18 июля независимая комиссия WADA обвинила российских спортсменов в употреблении допинга в Сочи и потребовала полностью отстранить нашу сборную от участия в Олимпиаде в Рио. В своем докладе комиссия сослалась на Григория Родченкова. По сообщению WADA именно он рассказал журналистам о якобы разработке некой допинговой программы. За этим последовали обвинения в сторону Минспорта РФ, Центра спортивной подготовки и Федеральной службы безопасности (последнюю - в поддержке допинг-программы на государственном уровне). 

Напомним, в начале марта за сутки под подозрение в употреблении допинга попали шесть российских спортсменов. 7 марта теннисистка Мария Шарапова объявила, что в ее пробе был найден мельдоний, который с начала этого года входит в список запрещенных препаратов. Спортсменка объяснила, что не знала об этом, а потому продолжила принимать средство. В допинговом скандале оказалась и тверская легкоатлетка Дарья Клишина. Спортсменке, выступающей в прыжках в длину, грозило отстранение от участие в Олимпиаде. Но комитет по рассмотрению случаев применения допинга постановил, что Клишина соответствует критериям для участия в международных соревнованиях.


Оставить комментарий:

Теги:




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых