тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Культура - Джон Уоррен: Всё у вас в регионе прекрасно, осталось сделать качественные дороги

Джон Уоррен: Всё у вас в регионе прекрасно, осталось сделать качественные дороги

2016-05-21 12:25:21

Джон Уоррен: Всё у вас в регионе прекрасно, осталось сделать качественные дороги

Ведущий телеканала НТВ, британец Джон Уоррен посетил международный фестиваль «Козловы всех стран, соединяйтесь!».

В субботу, 21 мая, в центре Твери у ТЦ "Олимп" на улице Трёхсвятской проходит I праздник "тверских Козловых". Премьерное культурное мероприятие, обещающее, по заявлению организаторов, стать одной из визитных карточек туристической Твери, проходит с народным ажиотажем, даже несмотря на ненастную погоду.

На месте все Козловы регистрируются в специальной книге, тверичане могут поучаствовать в конкурсе рисунков (самые маленькие - раскрасок), самые спортивные могут попрыгать через козла, а для тех, кто любит "ленивый" спорт - "забить козла" в домино. Всех присутствующих развлекает и один из символов города - Тверской Козёл.

В свой очередной день в Твери праздник Козловых посетил ведущий "Поедем поедим" Джон Уоррен. Он примерил рога козла, сыграл с желающими в домино, фотографировался и раздавал автографы. Организаторы праздника вручили Уоррену "удостоверение козла" и почётную грамоту участника. "По сравнению с 2013-ым годом, когда я был здесь впервые, Тверь очень сильно изменилась: стала намного чище, красивее, да даже люди стали чаще улыбаться, особенно (делает характерный жест пальцем у горла) - когда выпьете. Я восхищен красотами Селигера, но чтобы до них добраться, нужно сделать качественные дороги - это ваш главный минус" - поделился своими мыслями с тверичанами Уоррен.

Как сообщил нам один из организаторов праздника, кандидат исторических наук, доцент, преподаватель ТВГУ, директор "Музея Тверского Козла" Владимир Ильич Лавренов, идея праздника возникла спонтанно, в шутку, с целью объединения людей с фамилией Козлов. Мероприятие, которое с развитием мысли стало общегородским, планируется проводить ежегодно.


Оставить комментарий:

Теги: джон уоррен праздник в твери музей тверского козла




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых