тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Медиа - Фото - Тверские студенты обсудили с Павлом Парамоновым вопросы построения гражданского общества

Тверские студенты обсудили с Павлом Парамоновым вопросы построения гражданского общества

2019-11-18 23:30:07

Тверские студенты обсудили с Павлом Парамоновым вопросы построения гражданского общества

Встреча с известным тверским политиком и общественным деятелем прошла 13 ноября на базе центра политических исследований при ТвГУ.

Ее темой стала идеология гражданского общества.

Павел Парамонов, генеральный директор Института регионального развития, поделился со студентами своим видением современного общества, его основными проблемами и путями решения. Встреча в какой-то момент превратилась в лекцию, которую студенты внимательно слушали, попутно формируя свои вопросы. Павел Александрович начал издалека, обратившись к истокам гражданского общества и великим мыслителям прошлого – Сократу, Платону, Аристотелю, а также более поздним философским концепциям Гоббса, Локка и Руссо.

На протяжении полутора часов Павел Парамонов представлял студентам свое видение гражданского общества, каким оно, по его мнению, должно быть. Вопросы студенты задавали лично, а также с помощью анонимных сообщений, которые выводились на большом экране: «Как в Твери относятся к гражданским инициативам?», «Насколько в России развито гражданское общество?». На эти и другие вопросы, как о возможности существования гражданского общества без развитого института частной собственности, так и об инициативах граждан в Тверской области, Павел Александрович ответил максимально исчерпывающее и доступно.

Павел Парамонов призвал студентов чаще задавать себе «предельные вопросы» и не бояться планировать жизнь на длительные сроки, а также продолжать дискутировать и воспитывать в себе достоинство.

Председатель центра – Андрей Рогальский, поделился впечатлениями студентов о мероприятии: «Встреча прошла с успехом. Говорю это потому как после нашей дискуссии мне несколько человек продолжило спорить между собой уже вне площадки. Искренне надеюсь на развитие площадки и науки в Твери. Символично, что подобного рода дискуссии оказались необходимым условием для развития гражданского общества».

«Центр политических изысканий» - студенческая организация при Тверском государственном университете. Её цель - обсуждение политических проблем и ведение научной дискуссии. Члены Центра организуют встречи с представителями органов власти и политическими деятелями.


Оставить комментарий:

Теги: павел парамонов парамонов тверь тверь новости Твери тверские новости тверская область политологи тверь тверские политологи встречи политологов тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых